Четверг, 09.05.2024, 23:11
Проект "Последний день"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хамелеон » Обучение » Что такое выживальщик-хамелеон? (умение выжить в мире войн и столкновений)
Что такое выживальщик-хамелеон?
выжившийДата: Пятница, 23.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
множество раз, начавшийся было, разговор с разными представителями большого общества выживальщиков прерывался по причине того,что собеседник,горячо отстаивая свою точку зрения, попросту не желал слышать и слушать. не спорю,каждый по своему представляет тот самый момент, когда его знания и годы упорных тренировок( или размышлений сидя на диване tongue ), его скромные или не очень запасы, его схроны-нычки и домики с бункерами и без помогут ему выжить. при этом, себя он видит этаким партизаном с верной сайгой или арбалетом, в камуфляже, на подготовленной машине. или этаким фермером- отшельником, но все равно с ружьем и камуфляжем.когда же ему приводятся аргументы о том,что весь процесс выживания может пойти совсем не так, как ему это представляется, что все эти ружья-"горки", схроны-бункеры, могут попросту стать причиной его гибели, то эти аргументы гневно им отвергаются.за частую видение данных товарищей основывается на фильмах, книгах, и туристических походах. множество сайтов посвящены тому, как нужно одеться, какое снаряжение лучше, какие полезные знания и какие самодельные устройства можно собрать "на коленке". это очень важная и полезная информация, но...
вот о этих "но" я и хочу вам рассказать.
вся та информация, коей я хочу с вами поделиться, наработана мной в процессе собственного опыта выживания, а так же собрана по крупицам с различных изданий. за вами, мои дорогие читатели, выбор. принять или нет то, что я буду описывать в данном разделе.
 
выжившийДата: Вторник, 03.01.2012, 08:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и так. начнем. главная ошибка всех выживальщиков, игнорирование способов выживания в городе. большинство, не смотря на то,что проживают в городе и имеют достаточно поверхностные знания по выживанию в селе и дикой природе, все равно считают город ловушкой. во многом они правы. во многом, но не во всем. не нужно забывать что человек, проживший в городе большую часть своей жизни,будет достаточно трудно адаптироваться к другим средам выживания. конечно,в мирное время, имея год-другой для набирания опыта и проведение экспериментов, любой человек сможет адаптироваться. но не нужно путать мирное время и время военное. не обладая изначально опытом выращивания сель хоз продуктов, или опираясь только на опыт вычитываемый из книг,человек рискует остаться без продовольствия, тепла,крыши над головой. ладно бы остаться сам, но в эти же условия будут поставлены все члены семьи, а это лишь усложнит положение. оставаясь же в городе, местности знакомой. имея опыт передвижения по городу,имея знакомых,проживающих рядом, шансы на выживание существенно повышаются." а как же с добычей продуктов?"-спросите меня вы.как же добывать продукты человеку проживающему в квартире? ведь время мародерствовавший закончится достаточно быстро. отвечу вам так. ничего не мешает человеку заняться выращиванием сель хоз продукции даже в собственной квартире. напротив. как показывает практика в 60%люди переехавшие с село, а я молчу уже про дикую природу, строят лишь проекты, как они де будут выращивать овощи и фрукты, но когда дело подходит к севу, тут то и наступает полное разочарование. 6 соток-это не клумба перед окнами.её так быстро не засеешь. а ведь нужно еще поливать,окучивать, охранять, собирать и перерабатывать. это лишь не полный список того,что потребуется произвести для того, что бы получить урожай, но даже в случае выполнения всех этих условий,не даст вам даже 80% уверенности в том, что вы сможете прокормиться сам и прокормить вашу семью. опять же, если все же переезжать, то начинать нужно прямо сейчас. ибо одним днем урожай не соберешь.требуется время, деньги, труд, и опыт. и это в мирное время, когда вы можете купить семена,удобрения,земельный участок, в военное время таких как вы, будет множество, а вот магазинов уже не будет.
ничего не мешает человеку, имея собственную квартиру, устроить грибницу в общественном подвале,крольчатню в гараже, оранжерею для зелени на лоджии.и поверьте мне,я уже видел подобное в квартирах своих знакомых. мне посчастливилось видеть даже огород на крыше многоэтажки. не скажу,что подобные эксперименты приветствуются соседями и администрацией, мало того, не факт, что подобным способом вы сможете прокормить семью, но существенный вклад в увеличении продовольственного запаса это внесет.
 
выжившийДата: Четверг, 19.01.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
в квартире,а тем более в собственном доме,человек может зделать многое. ни только вырастить минимум овощей и фруктов,но и сдержать животных. как то:кроликов, нутрий,кур. мне могут возразить, запах,антисанитария, жалобы соседей и проч. да,если не производить должного ухода за животными, то все это будет. если задаться целью,то все нюансы можно учесть и проработать. как пример,в одной семье,проживающей в трех комнатной квартире сам наблюдал двух кроликов. при этом, ни запаха,ни грязи не наблюдал. на мой вопрос,почему всего два и как решается проблема перенаселения,мне ответили,что кролики постояно пытаются увиличить свою численность,но приплод так же постоянно продается на базаре или знакомым. тоесть маленькие крольчата,по истичению срока кормления молоком, продаются. на лоджии стоят две клетки,одна клетка,кролик,вторая,крольчиха с преплодом. крольчиху допускают до кролика ТОЛЬКО после продажи крольчат. у кроликов чисто, дети постоянно убирают. в гараже,по словам хозяина семьи, стоят еще десять клеток. в 90, когда в стране был кризис,эта маленькая ферма помогла семье выжить.по окончанию кризиса,все кролики ,кроме молодой пары,были либо съедены,либо проданы.клетки перекочевали в гараж. "а почему не выращивать в гараже?"-,спросил я . мне ответили,что в гараже постоянно пытались кроликов украсть,а дома они и под присмотром,и детям на развлечение,да и ходить далеко не надо. вот корм и запасные клетки,в гараже. думаю,в случае чего,этой семье ничего не будет стоить ни только себя прокормить,но и продать излишки соседям
то есть данная семья,сможет не только выжить при приходе определенных видов писца,но и пережить и жить дальше.
 
выжившийДата: Четверг, 19.01.2012, 12:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это пример рационального использования квартиры с уклоном на всевозможные катаклизмы. опять же,ни раз вы видели у своих знакомых цветы на подоконниках. разведение комнатных цветов-полезное и красивое хобби. но что мешает устроитьна подоконниках своеоббразный огород. выращивать лук,зелень,а при должной подготовке, огурцы и помидоры. мне приходилось наблюдать выращивание на подоконнике и более экзотические офощи,как то:зеленый горошек, кабачки, патисоны. да,это все достаточно мало,что бы прокормить семью из трех человек, но приятно побаловать себя свежим салатом в январе. обычно уходом за таким,импровезированным огородом, занимаются дети. для них это и опыт, и игра, и приучение к труду. многие видели ,а не которые и сами выращивают в домашних условиях лимоны и мандарины. всего два -три деревца, помогут вам в тяжелых условиях избежать цынги и авитоминоза.
возникает вопрос, для чего все это делать? отвечу. для собственного физического и психического здоровья,а так же,для пользы всей ссемьи.
 
выжившийДата: Четверг, 19.01.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
следующий урок нашей школы: одежда.
и так, есть по словица, по одежке протягивай ножки. не смотря на древность данного изречения, именно в условиях каиаклизмов и катастроф, в условиях войн локальных и войны мировой,на его примере можно увидеть всю мудрость народную. как? да обычно. любой катаклизм в мире,не происходит без участия военных,спасателей, полиции и милиции. они спасают,защищают,кормят,размещают. короче,они помогают гражданскому населению в не легкой задаче выжить. но, армия,полиция,могут быть как своими,так и вражескими. если своя армия бережет и защищает мирное насселене, то задача вражеской армии,это население уничтожить. одежда военных удобна,функциональна, относительно не дорога, но если для военного,комуфляж- форма,мундир, по которому один военный узнает другого, то для мирногочеловека-это просто одежда. ни кто не подозревает,что одежда может быть смертельнее автомата, но тем не меннее,это так. для любого военного, камуфляж как знак,свой-чужой. в мирное время,на данный факт,военные закрывают глаза, но военное время ношение комуфлированной одежды,даст военному право ,в лучшем случае,на проверкувас к принадлежности к вражеским войскам, в худшем же,к нажатию спусковой скобы.
 
МошеДата: Воскресенье, 23.10.2016, 05:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выживальшик из РоссииВыживальшик из России
Не простой ребята фрукт
Он считает всех тупыми
Он один всё знает вслух...

А на деле, только спички
Не применит никогда...
Будет с кремышком сношаться 
Замерзая в холода!

Знает он как из верёвки
Сделать ловчую петлю,
Но не знает что вся дичь
Не готова быть в супу.

Он на форуме годам 
Уж профессор во сети
Но в походы как туристы
Не солидно так идти...

Он один да в лес залезет
Загрызёт в кустах змею
Спиртом раны протирает,
Мачете рубит колбасу.

Топоров 100 штук имеет
Дров же в жизни не рубал
Так разок, что топор в лоб чуть
Да с размаху не попал.

Но проблемы не смущают,
Пусть смущают новичка
У него готовый бункер
Лет чтоб 40 жить туда...

Но придёт к нему повестка
И забреют и уймут
И научат жить в окопе
Полевой вести уют.

Много пескарей премудрых
Берцем, пилами шуршат
Их китаи не пугают
Пентагон в гробу видат.

Так и движется Россия,
Шиза сверху и внизу
Всюду прячется Россия
От работы поутру...
 
Форум » Хамелеон » Обучение » Что такое выживальщик-хамелеон? (умение выжить в мире войн и столкновений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz